О Порядке взаимодействия заказчиков и органа, уполномоченного на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Орла

№ 44/0836 – ГС от 30 января 2014 года
(принято на сорок четвёртом
заседании городского Совета)

О Порядке взаимодействия заказчиков и органа, уполномоченного на определение поставщиков подрядчиков, исполнителей) в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Орла (второе чтение, окончательная редакция) и внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 24.12.2013 № 42/0824-ГС

Рассмотрев проект, внесённый главой администрации города Орла, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Уставом города Орла

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

1.Принять Порядок взаимодействия заказчиков и органа, уполномоченного на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Орла (прилагается).
2. Внести в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 24.12.2013 №42/0824-ГС «О наделении полномочиями на осуществление действий, направленных на обеспечение муниципальных нужд города Орла, и Порядке взаимодействия заказчиков и органа, уполномоченного на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Орла» следующие изменения:
2.1. Дополнить пунктом 2.1 следующего содержания: «2.1. Возложить полномочия на осуществление контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд города Орла на администрацию города Орла в лице контрольно-ревизионного отдела администрации города Орла.»;
2.2. Исключить из пункта 4 следующие слова: «, за исключением пунктов 2.2.1 и 2.2.2 Порядка взаимодействия, пункта 6 (в части принятия решения о внесении изменений в план закупок) и пункта 11 Приложения к Порядку взаимодействия, которые вступают в силу с 01 января 2015 года.».
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2.1.3 Порядка взаимодействия, который вступает в силу с 1 июля 2014 года, пунктов 2.1.1 и 2.1.2 Порядка взаимодействия, пункта 6 (в части принятия решения о внесении изменений в план закупок) и пункта 11 Приложения к Порядку взаимодействия, которые вступают в силу с 01 января 2015 года.

Мэр города Орла С.А. Ступин