О внесении изменений в Положение «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 42/0815-ГС от 24 декабря 2013 года
(принято на сорок втором
заседании городского Совета

О внесении изменений в Положение «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления и муниципальном органе города Орла, и муниципальными служащими органов местного самоуправления и муниципального органа города Орла сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

Руководствуясь Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 02.07.2008 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Орловской области от 09.01.2008 №736-ОЗ «О муниципальной службе в Орловской области», Уставом города Орла,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

Внести в Положение «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления и муниципальном органе города Орла, и муниципальными служащими органов местного самоуправления и муниципального органа города Орла сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 25.03.2010 №61/993-ГС (в ред. решения от 25.04.2013 №32/0613-ГС), следующие изменения:
1.В наименовании решения, Положения и обозначений приложений к Положению слова «и муниципальными служащими» заменить словами «лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе, и муниципальными служащими».
2.В пункте 1:
2.1. после слов «(далее - граждане, претендующие на замещение должности муниципальной службы)» дополнить словами «, лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе,»;
2.2. слова «(далее – муниципальные служащие)» исключить.
3.В пункте 2:
3.1.в первом абзаце слова «и на муниципального служащего» заменить словами «, на лицо, замещающее муниципальную должность на постоянной основе, и муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы, предусмотренную Перечнем должностей согласно Приложению № 1 к Положению,»;
3.2.во втором абзаце слова «и на муниципального служащего» заменить словами «, на лицо, замещающее муниципальную должность на постоянной основе, и муниципального служащего»;
4. В пункте 3:
4.1. в подпункте а) слова «при назначении на должности муниципальной службы;» заменить словами «при подаче документов на участие в конкурсе на замещение должности муниципальной службы или при назначении на должность муниципальной службы в случае, когда конкурс на замещение должности муниципальной службы не проводится;»;
4.2. в подпункте б) перед словами «муниципальным служащим» дополнить словами «лицом, замещающим муниципальную должность на постоянной основе,».
5. В пункте 5:
слова «при назначении на должность муниципальной службы» исключить;
6. В пункте 6:
слова «Муниципальный служащий» заменить словами «Лицо, замещающее муниципальную должность на постоянной основе, муниципальный служащий».
7. В пункте 8:
второй абзац изложить в следующей редакции:
«Лицо, замещающее муниципальную должность на постоянной основе, муниципальный служащий может представить уточненные сведения в течение трех месяцев после окончания срока, указанного в подпункте б) пункта 3 настоящего Положения».
8. В пункте 11:
слова «и муниципальным служащим» заменить словами «лицом, замещающим муниципальную должность на постоянной основе, и муниципальным служащим».
9. В пункте 11.1:
слова «в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года №561 "Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования"» заменить словами «в соответствии с порядком, утвержденным Указом Президента РФ от 08.07.2013 №613 "Вопросы противодействия коррупции"»
10. В пунктах 13 и 14:
слова «муниципальный служащий» в соответствующем падеже заменить словами «лицо, замещающее муниципальную должность на постоянной основе, муниципальный служащий» в соответствующем падеже.
11. В приложении № 1 к Положению:
в подпункте 3.1.1. после слов «Высшая должность;» записать слова: «глава администрации города Орла, назначенный на должность по контракту».
12. В приложениях № 4 и № 5 к Положению:
в наименованиях и по тексту справок слова «муниципального служащего» заменить словами «лица, замещающего муниципальную должность на постоянной основе, муниципального служащего».

Мэр города Орла                                                      С.А. Ступин