О внесении изменений в Положение «О порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Орла, муниципального органа»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 42/0818-ГС от 24 декабря 2013 года
(принято на сорок втором
заседании городского Совета

О внесении изменений в Положение «О порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Орла, муниципального органа»

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Уставом города Орла, в целях детального урегулирования правоотношений при проведении конкурсов на замещение должностей муниципальной службы в городе Орле,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

Внести в Положение «О порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Орла, муниципального органа», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 21.12.2006 №10/183-ГС (в ред. решения от 31.10.2013 №39/0774-ГС), следующие изменения:
1) в пункте 3.3. слова «Объявление о проведении конкурса должно быть опубликовано» заменить словами «Объявление о проведении конкурса и проект трудового договора должны быть опубликованы».
2) пункт 3.4. изложить в следующей редакции:
«3.4. Гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, представляет в конкурсную комиссию заявление на имя руководителя органа местного самоуправления, муниципального органа (Приложение №1), которое регистрируется в журнале учета участников конкурса (приложение №3 к настоящему Положению) (ответственным за ведение такого журнала, а также за прием и регистрацию заявлений является секретарь конкурсной комиссии), к которому прилагает следующие документы:
- собственноручно заполненную и подписанную анкету по установленной форме с фотографией;
- паспорт (оригинал и копию);
- трудовую книжку (оригинал и копию), за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
- документ об образовании (оригинал и копию);
- сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в порядке, установленном Положением «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления и муниципальном органе города Орла, лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими органов местного самоуправления и муниципального органа города Орла сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», принятым решением Орловского городского Совета народных депутатов от 25 марта 2010 г. №61/993-ГС;
-страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (оригинал и копию);
-свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации (оригинал и копию);
-документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу (оригинал и копию);
-заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу.
Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, вправе представить иную дополнительную информацию, характеризующую его профессиональную деятельность.
Гражданин (муниципальный служащий), изъявивший желание участвовать в конкурсе, в письменной форме дает согласие на обработку его персональных данных.
Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину (муниципальному служащему) в приеме документов для участия в конкурсе.».
3) пункт 5.2. дополнить абзацем следующего содержания:
«В случае принятия конкурсной комиссией решения о рекомендации включения кандидата на должность муниципальной службы в кадровый резерв представителем нанимателя (работодателем) издается соответствующий муниципальный правовой акт.».
4) дополнить Приложением №3 «Журнал учёта участников конкурса» (прилагается).

Мэр города Орла                                                       С.А. Ступин

Приложение
к решению Орловского городского
Совета народных депутатов
от 24.12.2013 №0818-ГС

Приложение N№3

ЖУРНАЛ

УЧЕТА УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

Полное наименование должности, на замещение которой проводится конкурс Фамилия,имя,отчество участника конкурса Дата регистрации заявления Отметка о допуске к участию в конкурсе Результаты конкурса Отметка об ознакомлении с результатами конкурса
1 2 3 4 5 6