Об утверждении порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда города Орла

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 42/0823 – ГС от 24 декабря 2013 года
(принято на сорок втором
заседании городского Совета)

Об утверждении порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда города Орла

В соответствии со статьей 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 8 ноября 2007 года №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от
6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом города Орла

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

1. Создать с 01 января 2014 года дорожный фонд города Орла.
2. Утвердить Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда города Орла (приложение).
3. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2014 года.

Мэр города Орла                                                     С.А. Ступин

Приложение к решению
Орловского городского Совета
народных депутатов
от 24.12.2013 №42/0823 - ГС


Порядок формирования и использования
бюджетных ассигнований дорожного фонда города Орла


Статья 1. Общие положения

Дорожный фонд города Орла (далее – дорожный фонд) - часть средств бюджета города Орла, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории города Орла, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Орла.
Настоящий «Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда города Орла» (далее - Порядок) устанавливает правила формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда города Орла (далее - дорожный фонд).

Статья 2. Источники формирования дорожного фонда

1. Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда утверждается решением Орловского городского Совета народных депутатов о бюджете города Орла на очередной финансовый год и плановый период в размере не менее прогнозируемого объема доходов бюджета города Орла по источникам, установленным пунктом 2 настоящего Порядка.
2. Источниками формирования дорожного фонда являются:
- акцизы на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащие зачислению в бюджет города Орла;
- субсидии из федерального и регионального дорожного фонда на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, подъездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Орла, на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения;
- бюджетные ассигнования муниципального дорожного фонда, неиспользованные в текущем финансовом году.

Статья 3. Использование бюджетных ассигнований дорожного фонда

1. Главный распорядитель средств дорожного фонда утверждается решением Орловского городского Совета народных депутатов о бюджете города Орла на соответствующий год посредством утверждения ведомственной структуры расходов бюджета (далее – главный распорядитель).
2. Использование средств дорожного фонда осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета города Орла и в пределах объема дорожного фонда.
3. Средства дорожного фонда направляются на финансирование расходов на очередной финансовый год и плановый период по следующим направлениям:
- проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них;
- капитальный ремонт (включая разработку проектной документации и получение экспертиз, предусмотренных законодательством) и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах города Орла;
- содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них;
- строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения, финансируемых в рамках федеральных программ и (или) за счёт средств федерального бюджета;
- капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, расположенных в границах города Орла.

Статья 4. Отчет и контроль за формированием и использованием бюджетных ассигнований дорожного фонда

1. Главный распорядитель дорожного фонда ежеквартально составляет отчёт об использовании бюджетных ассигнований дорожного фонда и направляет в администрацию города Орла в сроки, установленные для предоставления отчёта об исполнении бюджета города.
Отчеты о расходовании средств дорожного фонда за первый квартал, первое полугодие, 9 месяцев текущего года и годовой отчет представляются Администрацией города Орла в Орловский городской Совет народных депутатов и Контрольно-счётную палату города Орла в сроки, установленные для представления отчета об исполнении бюджета города Орла решением Орловского городского Совета народных депутатов от 27.03.2008 №30/464-ГС «О Положении «О бюджетном процессе в городе Орле».
2. Ответственность за целевое и эффективное использование бюджетных ассигнований дорожного фонда несут главный распорядитель бюджетных средств, руководители муниципальных учреждений, которым выделялись средства дорожного фонда.
3. Муниципальный финансовый контроль использования бюджетных ассигнований дорожного фонда осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законодательством и нормативно-правовыми актами муниципального образования «Город Орёл».
4. Бюджетные ассигнования дорожного фонда подлежат возврату в бюджет города Орла в случаях установления их нецелевого использования.