О присвоении звания «Почётный гражданин города Орла».

№ 41/0809 - ГС от 28 ноября 2013 года
(принято на сорок первом
заседании городского Совета)

О присвоении звания «Почётный гражданин города Орла».

Рассмотрев ходатайства граждан, предприятий, организаций, учреждений города, учитывая исключительные заслуги перед Российской Федерацией, на основании пункта 7 раздела II Положения «О Почётном гражданине города Орла», принятого решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2013 №30/0548-ГС,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

Присвоить звание «Почётный гражданин города Орла» Мисуркину Александру Александровичу – космонавту-испытателю отряда космонавтов Роскосмоса, прославившему город Орёл и Орловскую область, получившему широкую известность и уважение граждан. С 29 марта по 11 сентября 2013 года Мисуркин Александр Александрович осуществил космический полёт в составе международного экипажа в качестве бортинженера корабля «Союз ТМА – 08М» и МКС – 36/37. Во время полёта он совершил три выхода в открытый космос общей продолжительностью 20 часов 02 минуты. Мисуркин А.А. награждён медалями «За отличие в военной службе» II, III степени, «За воинскую доблесть» II степени.

Мэр города Орла                                                     С.А. Ступин