Об установлении меры социальной поддержки учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений города Орла в 2014 году за счёт средств бюджета города Орла.

№ 41/0807 - ГС от 28 ноября 2013 года
(принято на сорок первом
заседании городского Совета)

На основании Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава города Орла, Соглашения между администрацией города Орла и Департаментом образования, молодёжной политики и спорта Орловской области о возмещении затрат на обеспечение питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Орла в 2014 году,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

1. Установить за счёт средств бюджета города Орла меру социальной поддержки в виде питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Орла:
1.1. из расчёта 22 рубля в день на одного учащегося, посещающего общеобразовательное учреждение с учётом полученной из областного бюджета субсидии на возмещение затрат на обеспечение питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений;
1.2. дополнительно 12 рублей в день на учащегося, посещающего группу продлённого дня.
2. Школьникам, обучающимся по состоянию здоровья на дому, и детям, имеющим соответствующие медицинские показания, льготное питание заменить на денежную компенсацию из расчёта 11 рублей в день на одного учащегося.
Выплата денежной компенсации осуществляется в порядке, установленном постановлением администрации города Орла.
3. Приостановить действие решения Орловского городского Совета народных депутатов от 24.09.2009 №51/849-ГС «Об установлении меры социальной поддержки учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений г. Орла за счёт средств бюджета города Орла» (в ред. от 24.12.2009) до 01.01.2015 года.
4. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2014 года и действует до 01.01.2015 года.

Мэр города Орла                                                      С.А. Ступин