О согласовании размеров платы за помещение для собственников и нанимателей в многоквартирных домах

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

№ 40/0785 - ГС от 12 ноября 2013 года
(принято на сороковом
заседании городского Совета)

О согласовании размеров платы за помещение для собственников и нанимателей в многоквартирных домах

Рассмотрев предложения администрации города Орла об установлении размеров платы за помещение для собственников и нанимателей в многоквартирных домах, содержащиеся в проекте постановления администрации города Орла «О плате за помещение для собственников и нанимателей в многоквартирных домах», руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации и Положением «О регулировании органами местного самоуправления города Орла цен, тарифов и надбавок к ценам (тарифам) на услуги организаций жилищно-коммунального комплекса и муниципальных предприятий, учреждений», принятым решением Орловского городского Совета народных депутатов от 26.10.2006 г. №8/132 – ГС,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

1. Согласовать размеры платы за помещение для собственников и нанимателей в многоквартирных домах, предложенные администрацией города в приложениях №№ 1 и 2 к проекту постановления администрации города Орла «О плате за помещение для собственников и нанимателей в многоквартирных домах» (прилагается).
2. Рекомендовать администрации города Орла в месячный срок:
2.1. Разработать и принять в качестве приложения № 3 к постановлению администрации города Орла, указанному в п. 1 настоящего решения форму информации о расходовании платы по видам работ согласно приложению №1 к постановлению администрации города Орла, а также порядок её предоставления управляющими организациями независимо от формы собственности;
2.2. Разработать и внести в приложение №1 к постановлению администрации города Орла рекомендуемый вид услуги: «очистка кровли от скопления снега и наледи».
3. Поручить Мэру города Орла направить в Орловский областной Совет народных депутатов обращение о необходимости внесения законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации о социальной ответственности бизнеса, занятого в сфере ЖКХ.

Мэр города Орла                                                        С.А. Ступин