О ходе подготовки учреждений образования города Орла к новому 2013-2014 учебному году.

№37/0703-ГС от 29 августа 2013 года
(принято на тридцать седьмом
заседании городского Совета)

Рассмотрев информацию управления образования администрации города Орла о подготовке муниципальных образовательных учреждений города к новому 2013 – 2014 учебному году и на основании Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 14 Устава города Орла,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

1. Информацию управления образования администрации города Орла принять к сведению (прилагается).
2. Рекомендовать администрации города Орла:
2.1. Завершить проведение необходимых ремонтно-строительных работ и обеспечить стабильное функционирование учреждений образования в 2013 - 2014 учебном году.
2.2. Управлению образования, руководителям учреждений образования в течение 6 месяцев провести обследование, выявить потребность и рассмотреть вопрос о поэтапной замене инженерных коммуникаций систем отопления, водоснабжения и канализации в учреждениях образования.
2.3. Обратить особое внимание на соблюдение условий эксплуатации помещений в части соблюдения требований надзорных органов.
2.4. Предусмотреть в бюджете города Орла по образованию на 2014 год отдельной строкой финансирование работ по благоустройству территорий образовательных организаций (асфальтирование территорий, выпиловка аварийных деревьев).

Мэр города Орла                                                      С.А. Ступин