О внесении изменений в Положение «Об упорядочении работ по сносу и восстановлению зеленых насаждений на территории города Орла»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ

№ 37/0721-ГС от 29.08.2013 года
(принято на тридцать седьмом
заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «Об упорядочении работ по сносу и восстановлению зеленых насаждений на территории города Орла»

В целях упорядочения вопросов охраны, воспроизводства и рационального использования зеленых насаждений на территории города Орла, в соответствии с Федеральными законами от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

Внести в Положение «Об упорядочении работ по сносу и восстановлению зеленых насаждений на территории города Орла», принятое Постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 26.08.2004 № 58/601-ГС, следующие изменения:
1. Статью 1 дополнить абзацем 2 следующего содержания:
«Настоящее положение распространяется на правоотношения по сносу зелёных насаждений расположенных на территории города Орла за исключением зелёных насаждений, находящихся на земельных участках, принадлежащих юридическим и физическим лицам на праве собственности».
2. В статье 2:
Абзац 4 изложить в следующей редакции:
«При вынужденном сносе зелёных насаждений с заказчика сноса взыскивается восстановительная стоимость зелёных насаждений, определяемая в порядке, предусмотренном статьей 3 настоящего Положения».
Абзац 5 исключить.
4. В статье 3:
4.1. Слова «Состав и порядок работы Комиссии определяется администрацией района города Орла» заменить словами «Порядок работы и состав Комиссии определяется администрацией города Орла».
4.2. Слова «Размер восстановительной стоимости или ущерба рассчитывается в соответствии с утвержденными в установленном порядке тарифами и методиками исчисления вреда окружающей среде, а при их отсутствии – исходя из фактических затрат по воспроизводству зеленых насаждений в городе Орле в ценах текущего периода» заменить словами «Размер восстановительной стоимости городских зелёных насаждений рассчитывается в соответствии с утвержденными администрацией города Орла нормативами затрат, ценами и методикой расчёта размера восстановительной стоимости городских зелёных насаждений».
5. Статью 4 изложить в следующей редакции: «Документом, дающим право на проведение работ, связанных со сносом зелёных насаждений, является разрешение установленной формы согласно приложению № 2 к настоящему положению. Разрешение выдаётся администрацией района администрации города Орла».
6. В статьях 5, 6 слова «МУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» заменить словами «МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла».
7. Статью 8 изложить в следующей редакции: «Зелёные насаждения взамен снесённых восстанавливаются высадкой равноценных либо более ценных пород деревьев и кустарников, разбивкой и посадкой растительности на газонах в соответствии с согласованными схемами, планами, программами озеленения на территории города Орла, утверждаемыми администрацией города Орла».
8. Статью 12 изложить в следующей редакции: «Денежные средства на возмещение восстановительной стоимости зелёных насаждений поступают в бюджет города Орла».
9. Статью 13 изложить в следующей редакции: «Контроль за поступлением денежных средств по возмещению восстановительной стоимости сносимых зеленых насаждений возлагается на администратора доходов - МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла».
10. Статью 14 исключить.
11. Строку «Оценка размера восстановительной стоимости» Приложения № 1 к Положению «Об упорядочении работ по сносу и восстановлению зеленых насаждений на территории города Орла» изложить в редакции:

Наименованиезелёногонасаждения(порода, вид) Диаметр ствола навысоте 1,3 метра от земли (см) Нормативзатрат,цена (руб) Коэффициент оценки состояния зелёных насаждений Коэффициент размещения зелёных насаждений Коэффициент ландшафтно-экологической ценности зелёных насаждений Индекс потребительских цен Восстановительная стоимость зелёного насаждения (руб.)
1 2 3 4 5 6 7 8

Мэр города Орла                                                      С.А. Ступин