№ 35/0672 - ГС от 27 июня 2013 года
(принято на тридцать пятом
заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О порядке проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах недвижимого имущества, находящихся в собственности города Орла», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 20.12.2012 г. №28/0510-ГС

Рассмотрев проект, внесённый главой администрации города Орла, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 13.03.2006 г. №38-ФЗ «О рекламе», Уставом города Орла

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

Внести в Положение «О порядке проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах недвижимого имущества, находящихся в собственности города Орла», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 20.12.2012 г. №28/0510-ГС, следующие изменения:
1) абзац десятый подпункта 3.5.2 изложить в следующей редакции:
«Протокол составляется в день проведения аукциона в 2-х экземплярах, подлежит подписанию всеми членами комиссии и лицом, выигравшим торги. Один экземпляр протокола передается победителю, а другой остаётся у организатора аукциона.»;
2) пункт 3.6 дополнить подпунктом 3.6.3 следующего содержания:
«3.6.3. В случае, если победитель аукциона или участник аукциона, сделавший предпоследнее предложение о цене договора, в срок, предусмотренный аукционной документацией, не представил организатору аукциона подписанный договор, переданный ему организатором аукциона в соответствии с подпунктами 3.6.1 и 3.6.4 настоящего Положения, победитель аукциона или участник аукциона, сделавший предпоследнее предложение о цене договора, признаётся уклонившимся от заключения договора, о чём Комиссия составляет протокол.»;
3) пункт 3.6 дополнить подпунктом 3.6.4 следующего содержания:
«3.6.4. В случае, если победитель аукциона признан уклонившимся от заключения договора, организатор аукциона вправе обратиться в суд с иском о понуждении победителя аукциона заключить договор, а также о возмещении убытков, причинённых уклонением от заключения договора, либо заключить договор с участником аукциона, сделавшим предпоследнее предложение о цене договора.
При этом заключение договора для участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене договора, является обязательным в 10-дневный срок со дня передачи ему организатором аукциона проекта договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на предложенных этим участником в процессе торгов условиях.
В случае уклонения победителя аукциона или участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене договора, от заключения договора, внесённый ими задаток не возвращается.
В случае уклонения участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене договора, от заключения договора, организатор аукциона вправе обратиться в суд с иском о понуждении такого участника заключить договор, а также о возмещении убытков, причинённых уклонением от заключения договора.
В случае, если договор не заключён с победителем аукциона или участником аукциона, сделавшим предпоследнее предложение о цене договора, аукцион признается несостоявшимся, о чем Комиссия составляет протокол.»;
4) подпункт 3.2.1 Договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объекте недвижимого имущества, находящемся в собственности г. Орла (Приложение № 1) дополнить словами «и обратиться в Управление с заявлением о выдаче разрешения на установку рекламной конструкции.».

Мэр города Орла                                                                     С.А. Ступин