О внесении изменений в Положение «О порядке награждения Почётной грамотой Орловского городского Совета народных депутатов»

№ 35/0665 - ГС от 27 июня 2013 года
(принято на тридцать пятом
заседании городского Совета)

В целях стимулирования участия граждан и юридических лиц в социально-экономическом развитии города Орла и конкретизации порядка награждения Почётной грамотой Орловского городского Совета народных депутатов за особые достижения и заслуги в области экономики, науки, культуры, искусства, просвещения, здравоохранения, спорта, обеспечения законности, защиты прав и законных интересов граждан и в других сферах социально-экономического развития города,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

Внести следующие изменения в Положение «О порядке награждения Почётной грамотой Орловского городского Совета народных депутатов», принятое решением от 25.09. 2008 № 37/597-ГС:
1. Название Положения изложить в редакции: «О порядке награждения Почётной грамотой (объявлении Благодарности) Орловского городского Совета народных депутатов»
2. Абзац третий пункта 1 Положения изложить в редакции:
«Юбилейными датами предприятий, учреждений, организаций считаются 10 лет и каждые последующие 5 лет со дня основания, а для граждан - 50 лет и каждые последующие 5 лет со дня рождения».
3. Абзац шестой пункта 1 изложить в редакции:
«Награждение Почётной грамотой в иных случаях производится по распоряжению председателя Орловского городского Совета народных депутатов - мэра города Орла (далее – мэра города Орла)».
4. Пункт 2 изложить в редакции:
«С инициативой о награждении Почётной грамотой не позднее чем за 20 дней до дня ее предполагаемого вручения к мэру города Орла вправе обратиться депутаты городского Совета, руководители территориальных органов Федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Орловской области, органов местного самоуправления, организаций независимо от форм собственности, общественные объединения.
Представление к награждению Почётной грамотой оформляется в письменной форме и должно содержать:
сопроводительное письмо на имя мэра города Орла за подписью руководителя организации - инициатора награждения или депутата с указанием даты и места вручения Почётной грамоты;
ходатайство о награждении Почётной грамотой Орловского городского Совета народных депутатов (Приложение к решению) за подписью инициатора награждения - руководителя организации или депутата.
5. В пункте 3 слова: «могут не рассматриваться» заменить на слова: «не рассматриваются».
6. Пункт 5 исключить.
7. В пункте 7 слова: «отделом обеспечения» заменить на слова: «аппаратом»
8. Пункт 8 изложить в редакции:
«Граждане и организации, награжденные Почётной грамотой, представляются к награждению повторно не ранее, чем через три года»
9. В абзаце втором пункта 9.1 исключить текст: «а также для граждан - биографических сведений».
10. Пункт 10 исключить.

Мэр города Орла                                                                   С.А. Ступин