Об обращении Орловского городского Совета народных депутатов

(принято на тридцать пятом
заседании городского Совета)

Об обращении Орловского городского Совета народных депутатов

В связи с проведением праздничных мероприятий 70-й годовщине освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков и 447-летию основания города Орла, руководствуясь законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Трудовым кодексом РФ, Уставом города Орла, а также учитывая, что 5 августа 2013 года является рабочим днем,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

1. Принять обращение Орловского городского Совета народных депутатов (прилагается).
2. Направить текст обращения в средства массовой информации города Орла.

Мэр города Орла                                                                      С.А. Ступин

к решению Орловского городского Совета народных депутатов
от 27 июня 2013года № 35/0653 - ГС

ОБРАЩЕНИЕ
Орловского городского Совета народных депутатов

5 августа 2013 года в День города Орла планируется проведение массовых мероприятий, посвященных 70-й годовщине освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков и 447-летию основания города Орла. Среди них - торжественная церемония возложения цветов к стеле «Город воинской Славы», шествие по улицам города, церемония водружения дубликата Флага Победы на доме №5 по Площади Мира, Митинг памяти, возложение цветов к Вечному огню и могиле героев – танкистов, и другие мероприятия.
Для того, чтобы горожане смогли принять участие в праздничных мероприятиях Орловский городской Совет народных депутатов обращается к руководителям органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций города Орла всех форм собственности об объявлении 5 августа 2013 года выходным днем.