О внесении изменений в Положение «О порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Орла»

№ 34/0643 - ГС от 30 мая 2013 года
(принято на тридцать четвёртом
заседании городского Совета)

В соответствии со статьёй 17 Федерального закона от 02.03.2007 №25 –ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Уставом города Орла,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

Внести в Положение «О порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Орла», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 21.12.2006 № 10/183-ГС, изменение, изложив пункт 1.2. в следующей редакции:
«1.2.Настоящее Положение устанавливает порядок проведения конкурса на замещение младших, старших и ведущих должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления города Орла.
Конкурс на замещение указанных должностей муниципальной службы не проводится в следующих случаях:
а) при замещении должностей муниципальной службы по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными и правовыми актами, содержащими нормы права, сохраняется место работы;
б) при назначении на должности муниципальной службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, по второй форме допуска;
в) при назначении на должности муниципальной службы из кадрового резерва органов местного самоуправления города Орла.
При проведении конкурса оцениваются профессиональные и деловые качества кандидатов на замещение вакантной должности.»

Мэр города Орла                                                      С.А. Ступин