О внесении изменений в Положение «О порядке принятия муниципальных правовых актов Орловским городским Советом народных депутатов»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ

№ 34/0641-ГС от 30 мая 2013 года
(принято на тридцать четвёртом
заседании городского Совета)

О внесении изменений в Положение «О порядке принятия муниципальных правовых актов Орловским городским Советом народных депутатов»

В соответствии с частью 1 статьи 31 Устава города Орла, в целях оптимизации процесса внесения, рассмотрения и принятия муниципальных правовых актов,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

Внести в Положение «О порядке принятия муниципальных правовых актов Орловским городским Советом народных депутатов», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 27.10.2011 №8/0153-ГС (в ред. Реш. Орловского городского Совета народных депутатов от 29.03.2012 №16/0273-ГС), следующие изменения:
1. В статье 7:
1.1. Пункт д) части 3 изложить в следующей редакции:
«д) финансово-экономическое заключение Контрольно-счетной палаты города Орла на проекты муниципальных правовых актов (включая обоснованность финансово-экономических обоснований), предусматривающих расходные обязательства муниципального образования, а также муниципальные программы;».
1.2. Пункт д) части 3 Положения считать соответственно пунктом е) части 3.
1.3. Части 5, 6, 7 считать соответственно частями 4, 5, 6.
2. В статье 12:
2.1 Часть 2 изложить в следующей редакции:
«2. Проект нормативного правового акта может пройти одно, два или три чтения на заседаниях городского Совета.».

2.2. Дополнить частями 9 и 10 следующего содержания:
«9. Проекты муниципальных правовых актов о внесении изменений в структуру органов местного самоуправления города Орла и в решение о бюджете города Орла на текущий финансовый и плановый период вносятся не чаще одного раза в квартал.».
«10. Проект муниципального правового акта, не принятый городским Советом по результатам голосования, вносится на рассмотрение повторно, но не более одного раза в течение текущего финансового года.».

Мэр города Орла                                                      С.А. Ступин