О внесении изменений в Положение «О муниципальной избирательной комиссии города Орла», принятого постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 29.09.2005 № 75/790-ГС

№ 32/0612 - ГС от 25 апреля 2013 года
(принято на тридцать втором
заседании городского Совета)

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Орла, решением Орловского городского Совета народных депутатов от 31.01.2013 №29/0536-ГС «О внесении изменений в Положение «О муниципальной избирательной комиссии города Орла,

Внести в Положение «О муниципальной избирательной комиссии города Орла», принятое постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 29.09.2005 № 75/790-ГС, следующие изменения:
1. Часть 3 статьи 14.1. Положения изложить в следующей редакции:
«3. Денежное содержание и социальное обеспечение (в том числе медицинское, санаторно-курортное, жилищно-бытовое, пенсионное и иные виды обеспечения) председателя муниципальной избирательной комиссии приравнивается к денежному содержанию и социальному обеспечению (в том числе медицинскому, санаторно-курортному, жилищно-бытовому, пенсионному и иным видам обеспечения) заместителя председателя Орловского городского Совета народных депутатов, осуществляющего полномочия на постоянной основе.
Порядок назначения, перерасчета, индексации и выплаты дополнительного материального обеспечения председателя муниципальной избирательной комиссии в виде ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо досрочно оформленной в соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», устанавливается в порядке, определяемом Положением «О порядке назначения и выплаты дополнительного материального обеспечения», принятым решением Орловского городского Совета народных депутатов от 03.02.2009 № 41/691-ГС.
2. Действие настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с момента вступления в силу решения Орловского городского Совета народных депутатов от 31.01.2013 №29/0536-ГС «О внесении изменений в Положение «О муниципальной избирательной комиссии города Орла», принятое постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 29.09.2005 №75/790-ГС».

Мэр города Орла                                                       С.А. Ступин