О мерах социальной поддержки по оплате путёвок в загородные оздоровительные лагеря (центры), палаточные лагеря, санаторно-оздоровительные учреждения и оздоровительные лагеря дневного пребывания на базе муниципальных учреждений образования

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ

№ 31/0569 - ГС от 28 марта 2013 года
(принято на тридцать первом
заседании городского Совета)

О мерах социальной поддержки по оплате путёвок в загородные оздоровительные лагеря (центры), палаточные лагеря, санаторно-оздоровительные учреждения и оздоровительные лагеря дневного пребывания на базе муниципальных учреждений образования за счёт средств бюджета города Орла в 2013 году 

В целях дальнейшего сохранения и развития здоровья детей и подростков в 2013 году, создания благоприятных условий для их творческого развития, воспитания потребности в организации рационального и содержательного досуга, руководствуясь Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также Уставом города Орла,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

1. Установить меру социальной поддержки по оплате путёвок в загородные оздоровительные лагеря (центры) в 2013 году в размере 100% стоимости путевки (но не более 556 рублей в день) на 21 день следующим категориям детей (в возрасте от 7 до 17 лет), зарегистрированным по месту жительства в городе Орле:
- дети военнослужащих, пострадавших в вооруженных конфликтах;
- дети участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
2. Установить меру социальной поддержки по оплате путёвок в загородные оздоровительные лагеря (центры) в 2013 году в размере 90% стоимости путёвки (но не более 556 рублей в день) на 21 день следующим категориям детей (в возрасте от 7 до 17 лет), зарегистрированным по месту жительства в городе Орле:
-одарённые дети, лучшие воспитанники спортивных школ, обучающиеся в муниципальных учреждениях, и показавшие по итогам 2012-2013 учебного года высокие результаты;
- дети сотрудников муниципальных и государственных учреждений;
- дети сотрудников организаций и предприятий, находящихся в процедуре банкротства или имеющих просроченную задолженность по заработной плате.
2.1. Установить меру социальной поддержки по оплате путёвок в загородные оздоровительные лагеря (центры) в 2013 году в размере 50% стоимости путёвки (но не более 556 рублей в день) на 21 день следующим категориям детей, зарегистрированным по месту жительства в городе Орле (в возрасте от 7 до 17 лет):
- дети сотрудников организаций и предприятий (за исключением муниципальных и государственных учреждений);
- дети индивидуальных предпринимателей и сотрудников, работающих у индивидуальных предпринимателей.
2.2. Установить меру социальной поддержки по оплате путёвок в загородные оздоровительные лагеря Орловской области, в палаточные лагеря на профильные смены в 2013 году в размере 50% стоимости путёвки для одаренных детей, лучших воспитанников спортивных школ, обучающихся в муниципальных учреждениях, зарегистрированных по месту жительства в городе Орле (в возрасте от 7 до 17 лет).
3. Установить меру социальной поддержки по оплате путёвок в санаторно-оздоровительные учреждения Орловской области в 2013 году в размере 100% стоимости путевки (но не более 830 рублей в день) на 21 день следующим категориям детей (в возрасте от 7 до 17 лет), состоящим на диспансерном учёте в учреждениях здравоохранения и зарегистрированным по месту жительства в городе Орле:
- детям военнослужащих, пострадавших в вооруженных конфликтах;
- детям участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;
- детям сотрудников муниципальных учреждений,
4. Установить меру социальной поддержки по оплате путёвок в 2013 году в оздоровительные лагеря дневного пребывания на базе муниципальных учреждений образования города Орла в размере 100% стоимости путёвки детям, обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Орла на 21 день (в возрасте от 7 до 17 лет).
5. Оплату путёвок в загородные оздоровительные лагеря (центры), палаточные лагеря, санаторно-оздоровительные учреждения и оздоровительные лагеря дневного пребывания на базе муниципальных учреждений образования города Орла производить в пределах денежных средств, предусмотренных в бюджете города Орла на 2013 год.
6. Предоставление мер социальной поддержки осуществляется в порядке, установленном администрацией города Орла.

Мэр города Орла                                                      С.А. Ступин