Об утверждении перечня муниципальных должностей и должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие и лица обязаны представлять сведения о своих расходах, а также сведения о расходах своих супруги (супруга) и детей

№ 31/0583 - ГСС от 28 марта 2013 года
(принято на тридцать первом
заседании городского Совета)

Об утверждении перечня муниципальных должностей и должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие и лица, замещающие муниципальные должности на постоянной основе, обязаны представлять сведения о своих расходах, а также сведения о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

На основании федеральных законов от 03.12.2012 №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», в целях осуществления контроля за расходами лиц, замещающих (занимающих) муниципальные должности на постоянной основе, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Орла; супруга (супруги) и несовершеннолетних детей указанных лиц,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

Утвердить перечень муниципальных должностей и должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие и лица, замещающие муниципальные должности на постоянной основе, обязаны представлять сведения о своих расходах, а также сведения о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (согласно Приложению).

Мэр города Орла                                                      С.А. Ступин

к проекту Решения Орловского городского
Совета народных депутатов
от 28.03.2013 №31/0583 - ГС

Перечень муниципальных должностей и должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие и лица, замещающие муниципальные должности на постоянной основе, обязаны представлять сведения о своих расходах, а также сведения о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

1. Муниципальные должности в органах местного самоуправления и муниципальной избирательной комиссии города Орла:
1.1. Мэр города Орла;
1.2. Заместитель председателя Орловского городского Совета народных депутатов, осуществляющий полномочия на постоянной основе;
1.3. Председатель Муниципальной избирательной комиссии города Орла;
2. Должности муниципальной службы в Орловском городском Совете народных депутатов:
2.1. Категория "руководители":
2.1.1. Высшая должность:
руководитель аппарата Орловского городского Совета народных депутатов;
начальник управления.
2.1.2. Главная должность:
заместитель начальника управления;
2.1.3. Ведущая должность:
начальник отдела в составе управления.
2.2. Категория "помощники (советники)":
2.2.1. Высшая должность:
помощник (советник) председателя Орловского городского Совета народных депутатов.
2.2.2. Ведущая должность:
помощник (советник) заместителя председателя Орловского городского Совета народных депутатов.
3. Должности муниципальной службы, учреждаемые для непосредственного обеспечения полномочий главы муниципального образования "Город Орел" - мэра города Орла:
3.1. Категория "помощники (советники)":
3.1.1. Высшая должность:
помощник (советник) главы муниципального образования "Город Орел" - мэра города Орла.
4. Должности муниципальной службы в администрации города Орла:
4.1. Категория "руководители":
4.1.1. Высшая должность:
глава местной администрации, назначенный на должность по контракту;
первый заместитель главы администрации города Орла;
заместитель главы администрации города Орла;
заместитель главы администрации города Орла по территории - глава администрации района администрации города Орла;
заместитель главы администрации района администрации города Орла;
начальник управления.
4.1.2. Главная должность:
председатель комитета;
заместитель начальника управления;
4.1.3. Ведущая должность:
заместитель председателя комитета;
начальник отдела в составе управления.
5. Должности муниципальной службы в Контрольно-счетной палате города Орла:
5.1. Категория "Руководители":
5.1.1. Высшая должность:
председатель;
заместитель председателя.
5.1.2. Главная должность:
начальник отдела.
5.1.3. Должности муниципальной службы, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает осуществление контрольных мероприятий.
6. Должности муниципальной службы в муниципальной избирательной комиссии города Орла:
6.1. Категория "специалисты":
6.1.1. Главная должность: