Об итогах реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2012 год

№ 31/0571 - ГС от 28 марта 2013 года
(принято на тридцать первом
заседании городского Совета)

Рассмотрев информацию администрации города Орла об итогах реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2012 год, Орловский городской Совет народных депутатов отмечает, что администрацией города в рамках Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», на основании Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2012 год, утвержденного решением Орловского городского Совета народных депутатов от 27.10.2011 №8/0149-ГС (далее – План приватизации на 2012 год), проведена определенная работа по продаже 68 объектов недвижимого имущества и 1 транспортного средства, включенных в План приватизации на 2012 год. В результате по состоянию на 01.01.2013 продано на аукционах 26 объектов недвижимости на общую сумму 166,2 млн. рублей.
Однако не все включенные в План приватизации на 2012 год объекты удалось реализовать. В связи с отсутствием заявок на участие в торгах признаны несостоявшимися аукционы по продаже 41 нежилого помещения, из них по 26 объектам аукционы дважды признаны несостоявшимися. Аукцион по продаже транспортного средства также признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок. Одно нежилое помещение было включено в План приватизации на 2012 год в ноябре 2012 года, однако, мероприятия по его реализации не осуществлялись, а в декабре 2012 года оно было передано в аренду.
Всего поступления в бюджет от приватизации муниципального имущества в рамках выполнения Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2012 год при плане 189,9 млн. рублей составили 154,0 млн. рублей или 81,1%, из них 39,9 млн. рублей поступило в 2013 году.
На основании вышеизложенного

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

1. Информацию администрации г. Орла о выполнении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2012 год, утвержденного решением Орловского городского Совета народных депутатов от 27.10.2011 №8/0149-ГС, принять к сведению. Отметить при этом не достаточно эффективные результаты деятельности Управления муниципального имущества и землепользования администрации города Орла по выполнению Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2012 год.
2. Администрации города Орла:
- предложить принять все меры по повышению эффективности работы по реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2013 год;
- разработать и внести в срок до 1 мая 2013 года в городской Совет проект муниципального правового акта, регулирующего порядок планирования приватизации муниципального имущества города Орла.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по муниципальной собственности Орловского городского Совета народных депутатов.

Мэр города Орла                                                      С.А. Ступин