О внесении изменений в Положение «О муниципальной избирательной комиссии города Орла», принятое постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 29.09.2005 №75/790-ГС

№ 29/0536 - ГС от 31 января 2013 года
(принято на двадцать девятом
заседании городского Совета)

В целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие со статьей 29 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»,

ОРЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛ

I. Внести в Положение «О муниципальной избирательной комиссии города Орла», принятое постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 29.09.2005 №75/790-ГС, следующие изменения:
1. Дополнить Положение статьей 14.1. следующего содержания:
«Статья 14.1. Статус и социальные гарантии председателя муниципальной избирательной комиссии.
1. Председатель муниципальной избирательной комиссии замещает муниципальную должность и работает в муниципальной избирательной комиссии на постоянной (штатной) основе.
На председателя муниципальной избирательной комиссии распространяются ограничения и запреты, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.
2. Органы местного самоуправления принимают необходимые меры по материальному и социальному обеспечению председателя муниципальной избирательной комиссии (в том числе медицинскому, санаторно-курортному, жилищно-бытовому, пенсионному и иным видам обеспечения). Уровень материального обеспечения (в том числе размер и виды денежного содержания, иных выплат) и социального обеспечения председателя муниципальной избирательной комиссии не может быть ниже уровня материального и социального обеспечения, установленного для лиц, замещающих муниципальные должности в Орловском городском Совете народных депутатов, названных в части 3 настоящей статьи.
3. Денежное содержание председателя муниципальной избирательной комиссии приравнивается к денежному содержанию заместителя председателя Орловского городского Совета народных депутатов, осуществляющего полномочия на постоянной основе.».
2. Подпункт п) части 1 статьи 16 исключить.
3. Абзац 1 части 2 статьи 18 исключить.
II. Решение Орловского городского Совета народных депутатов от 29.06.2006 № 5/053-ГС «О денежном содержании председателя муниципальной избирательной комиссии города Орла» признать утратившим силу.

Мэр города Орла                                                      С.А.Ступин