8 декабря 2023 г. 14:31

9 декабря – День Героев Отечества.

В преддверии Дня Героев Отечества состоялась церемония возложения гирлянды Славы к стеле «Город воинской славы», а также возложение цветов к бюстам: Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Орла А. В. Горбатова, Героев Российской Федерации А. Н. Рязанцева и А. В. Скворцова, Героев — разведчиков И. Д. Санько и В. И. Образцова.

В церемонии приняли участие руководители регионального правительства, депутатский корпус, представители администрации города, законодательных и исполнительных органов власти, духовенства, жители Орла.

Председатель городского Совета Василий Новиков:

«День Героев Отечества еще один повод вспомнить подвиги наших отцов, дедов и прадедов. Во все времена наша земля рождала истинных патриотов своего Отечества, для которых свобода и независимость Родины являются главными ориентирами в жизни. Мы всегда будем преклоняться перед ними и говорить им спасибо. Сегодня подрастающее поколение и современная молодежь воспитывается на примерах мужества и самоотверженности участников специальной военной операции, воинов, которые защищают нашу страну, каждого из нас. Они для нас – образец отваги и беззаветного служения Отчизне. Их сила духа, мужество и стойкость всегда будут для нас высоким нравственным ориентиром».