24 сентября 2024 г. 9:56

57-е заседание Орловского городского Совета

В пятницу, 27 сентября 2024 года в 10:00 часов в малом зале администрации города Орла (ул. Пролетарская гора, 1) состоится очередное пятьдесят седьмое заседание Орловского городского Совета народных депутатов шестого созыва.

Проект повестки дня:

1. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 22.12.2023 №47/0720-ГС «О бюджете города Орла на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».
Докладывает: Степанов Алексей Валентинович - заместитель Мэра города Орла.

2. О внесении изменений в Положение «О порядке предоставления в аренду муниципального имущества города Орла», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 16.12.2010 №72/1163-ГС.
Докладывает: Поляков Сергей Васильевич – начальник управления муниципального имущества и землепользования администрации города Орла.

3. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 16.12.2010 №72/1169-ГС «Об утверждении Перечня муниципального имущества и земельных участков, предназначенных для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», в городе Орле».

4. О безвозмездной передаче муниципального имущества в государственную собственность Орловской области.

5. О согласовании предоставления в аренду земельного участка по улице Левый Берег реки Орлик с кадастровым номером 57:25:0010227:612.

6. О передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование Орловскому областному отделению Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

7. О передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование Благотворительному фонду «Вера и Возрождение».

8. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 28.10.2022 №32/0456-ГС «О Положении об оплате труда работников Муниципального бюджетного учреждения «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла».
Докладывает: Митряев Никита Сергеевич – начальник управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Орла.

9. О внесении изменений и дополнений в Положение «О дополнительных социальных гарантиях гражданам, предоставляемых за счёт средств бюджета города Орла».
Докладывает: Шайкина Алла Владимировна – начальник управления социальной поддержки населения, опеки и попечительства администрации города Орла.

10. О присвоении наименований элементам улично-дорожной сети улица Донецкая и переулок Луганский в городе Орле.
Докладывает: Родштейн Мария Викторовна – и.о. первого заместителя Мэра города Орла, начальник управления градостроительства администрации города Орла

11. О присвоении наименования элементу планировочной структуры сквер имени П. А. Столыпина в городе Орле.

12. О присвоении наименования элементу планировочной структуры сквер имени С. А. Муромцева в городе Орле.

13. О Положении об Общественной палате города Орла (второе чтение – окончательная редакция).
Докладывает: Никулин Сергей Сергеевич – заместитель Мэра города Орла.

14. О внесении изменений в приложение к решению Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2015 № 3/0013-ГС «О структуре администрации города Орла».
Докладывает: Москвитина Юлия Вячеславовна – начальник управления муниципальной службы и кадров администрации города Орла.

15. О внесении изменений в Положение «О муниципальной службе города Орла», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2008 №29/441-ГС.

16. О плане работы Орловского городского Совета народных депутатов на IV квартал 2024 года.
Докладывает: Родин Александр Кузьмич - председатель комитета по правовому регулированию местного самоуправления.

17. О внесении изменений в Рабочую программу по выполнению наказов избирателей города Орла на 2024 год.
Докладывает: Нерушев Тимур Алексеевич – председатель комитета по бюджету и налоговой политике.

18. Разное.