27 мая 2024 г. 17:15

52-е заседание Орловского городского Совета

31 мая 2024 г. в малом зале администрации города Орла пройдет пятьдесят второе заседание Орловского городского Совета народных депутатов шестого созыва. Начало в 10:00.

Проект повестки дня:

1. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 22.12.2023 №47/0720-ГС «О бюджете города Орла на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Докладывает: Зубцова Наталья Викторовна – начальник финансового управления администрации города Орла.

2. Об исполнении бюджета города Орла за 2023 год.

3.О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 28.04.2016 №9/0173-ГС «Об утверждении Положения о конкурсном отборе на получение муниципальной стипендии для обучающихся образовательных учреждений, проявивших выдающиеся способности».

Докладывает: Сергеева Анастасия Игоревна – начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации города Орла.

4. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 28 мая 2020 года №67/1114-ГС «Об утверждении положения «О присвоении (изменении, аннулировании) наименований элементам планировочной структуры и элементам улично-дорожной сети города Орла».

Докладывает: Родштейн Мария Викторовна – начальник управления градостроительства администрации города Орла.

5. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 25 марта 2021 года №9/0100-ГС «О составе комиссии по присвоению звания «Почётный гражданин города Орла» и внесению имён граждан в Книгу Почёта города Орла».

Докладывает: Малыгина Татьяна Николаевна – председатель комитета по образованию, культуре и социальной политике.

6. О внесении изменений в Положение «О порядке награждения Почетной грамотой (объявлении Благодарности) Орловского городского Совета народных депутатов».

Докладывает: Родин Александр Кузьмич-председатель комитета по правовому регулированию местного самоуправления.

7. О внесении изменений в Положение «О порядке предоставления в безвозмездное пользование муниципального имущества города Орла», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 16.12.2010 № 72/1164-ГС.

Докладывает: Поляков Сергей Васильевич – начальник управления муниципального имущества и землепользования администрации города Орла.

8. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.08.2015 №67/1216-ГС «Об утверждении Правил определения платы за земельные участки, на которые зарегистрировано право собственности муниципального образования «Город Орёл», при предоставлении их в аренду, при заключении соглашений об установлении сервитута, при перераспределении с земельными участками, находящимися в частной собственности.

9. О безвозмездной передаче муниципального имущества в государственную собственность Орловской области.

10. О согласовании заключения соглашения о перераспределении в отношении  земельного участка по ул. Московской, 30 в кадастровом квартале № 57:25:0030411 в городе Орле.

11. О предоставлении юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, являющимся работодателями участников специальной военной операции, отсрочки внесения арендной платы по договорам аренды недвижимого муниципального имущества, в том числе земельных участков, а так же земельных участков государственная собственность на которые не разграничена, платы по соглашениям об установлении сервитута, по договорам на размещение нестационарных торговых объектов (или объектов по оказанию услуг), по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

12. О внесении изменений в Рабочую программу по выполнению наказов избирателей города Орла на 2024 год.

Докладывает: Нерушев Тимур Алексеевич – председатель комитета по бюджету и налоговой политике.

13. Разное.

- О представлении прокуратуры Советского района города Орла.