20 февраля 2024 г. 17:51

49-е заседание Орловского городского Совета

В четверг 22 февраля 2024 года в малом зале администрации г. Орла (г. Орёл, Пролетарская Гора, 1) состоится сорок девятое заседание Орловского городского Совета народных депутатов. Начало в 10:00.

Проект повестки дня:

1. О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (первое чтение).

Докладывает: Родин Александр Кузьмич- председатель комитета по правовому регулированию местного самоуправления городского Совета.

2. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 22.12.2023 №47/0720-ГС «О бюджете города Орла на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Докладывает: Степанов Алексей Валентинович – заместитель Мэра города Орла.

3. О внесении изменений в Регламент Орловского городского Совета народных депутатов.

4. О внесении изменения в Положение «О порядке принятия муниципальных правовых актов Орловским городским Советом народных депутатов».

5. О внесении изменений в Положение «О порядке проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Орле», утвержденное решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.06.2018 № 41/0735-ГС.

Докладывает: Родштейн Мария Викторовна – начальник управления градостроительства администрации города Орла.

6. О внесении изменений в Положение «О публичных слушаниях в городе Орле».

7. О внесении изменений в приложение к решению Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2015 № 3/0013-ГС «О структуре администрации города Орла».

Докладывает: Москвитина Юлия Вячеславовна – начальник управления муниципальной службы и кадров администрации города Орла.

8. О безвозмездной передаче муниципального земельного участка с кадастровым номером 57:25:0000000:5943 в государственную собственность Орловской области.

Докладывает: Поляков Сергей Васильевич – начальник управления муниципального имущества и землепользования администрации города Орла.

9. О согласовании администрации города Орла предоставления согласия на заключение соглашения об установлении сервитута на часть земельного участка площадью 108 кв.м. с кадастровым номером 57:25:0010215:44, местоположением: Российская Федерация, Орловская область, г. Орёл, ул.Тургенева, в районе дома 39б.

10. Об итогах реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2023 год.

11. О согласовании проекта корректировки инвестиционной программы МПП ВКХ «Орелводоканал» на 2023-2025 годы, утверждённой распоряжением Правительства Орловской области от 05.10.2022 № 737-р.

Докладывает: Терновых Владислав Владимирович – исполняющий обязанности генерального директора МПП ВКХ «Орелводоканал».

12.  О внесении изменений в Рабочую программу по выполнению наказов избирателей на 2024 год.

Докладывает: Нерушев Тимур Алексеевич – председатель комитета по бюджету и налоговой политике городского Совета.

13. Разное.