20 декабря 2023 г. 10:23

47-е заседание Орловского городского Совета

В пятницу 22 декабря 2023 г. в малом зале администрации города Орла (г. Орел, Пролетарская Гора, 1) состоится сорок седьмое заседание Орловского городского Совета народных депутатов. Начало в 10:00.

Проект повестки дня:

1. О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла.

Докладывает: Родин Александр Кузьмич - председатель комитета по правовому регулированию местного самоуправления.

2. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.10.2023 № 45/0688-ГС «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2024 год».
Докладывает: Поляков Сергей Васильевич – начальник управления муниципального имущества и землепользования администрации города Орла.

3. О проекте бюджета города Орла на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов (второе и третье чтение).
Докладывает: Степанов Алексей Валентинович – заместитель Мэра города Орла.

4. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 20.12.2022 №34/0520-ГС «О бюджете города Орла на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
Докладывает: Степанов Алексей Валентинович – заместитель Мэра города Орла.

5. Об одобрении изменения архитектурного облика заповедной зоны № 2.1 города Орла, в связи с благоустройством сквера Орловских литераторов.
Докладывает: Родштейн Мария Викторовна – начальник управления градостроительства администрации города Орла.

6. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 28.10.2022 №32/0456-ГС «О Положении об оплате труда работников Муниципального бюджетного учреждения «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла».
Докладывает: Митряев Никита Сергеевич – начальник управления  строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Орла.

7. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 24.06.2021 №12/0141-ГС «Об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений, наделенных полномочиями по осуществлению отдельных муниципальных функций».

8. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 25.02.2016 №7/0113-ГС «О Положении о денежном содержании и материальном стимулировании работников муниципального казенного учреждения «Служба технического обеспечения администрации города Орла».
Докладывает: Филатов Сергей Николаевич – заместитель Мэра города Орла – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Орла.

9. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 31.05.2018 №40/0723-ГС «Об утверждении Положения «О денежном содержании и материальном стимулировании работников  муниципального казённого учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба города Орла».

10. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 24.06.2015 №66/1184-ГС «Об утверждении Положения об оплате труда и материальном стимулировании работников муниципального казенного учреждения «Централизованная хозяйственная служба учреждений культуры города Орла».
Докладывает: Мерцалова Наталья Юрьевна – и.о. начальника управления культуры администрации города Орла.

11. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 21.12.2021 №17/0263-ГС «Об утверждении Положения об оплате труда и материальном стимулировании работников муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений города Орла»
Докладывает: Ерзина Наталья Владимировна – заместитель начальника управления образования администрации города Орла.

12. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30.06.2023 №41/0616-ГС «О Положении об оплате труда работников Муниципального автономного учреждения «Городское информационно-издательское агентство».

13. О согласовании проекта корректировки инвестиционной программы
АО «Орёлгортеплоэнерго» на 2023-2024 годы.

14. О внесении изменений в Положение «О порядке проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Орле», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.06.2018 №41/0735-ГС.

15. О согласовании решения администрации города Орла о закреплении за МУП «Аптека №1» г. Орла недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности.

16. О согласовании решения администрации города Орла о закреплении за МП г. Орла «Аптека №2» недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности.

17. О согласовании решения администрации города Орла о закреплении за МУП «Аптека №53» недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности.

18. О согласовании размера платы за содержание жилого помещения.
Докладывает: Степанов Алексей Валентинович – заместитель Мэра города Орла.

19. О согласовании регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок города Орла.
Докладывает: Степанов Алексей Валентинович - заместитель Мэра города Орла.

20. О внесении изменений в Рабочую программу по выполнению наказов избирателей города Орла на 2023 год.
Докладывает: Нерушев Тимур Алексеевич – председатель комитета по бюджету и налоговой политике.

21. О плане правотворческой деятельности Орловского городского Совета народных депутатов на 2024 год.

22. О плане работы Орловского городского Совета народных депутатов на I квартал 2024 года.

23. Разное.