17 февраля 2023 г. 15:39

37-е заседание Орловского городского Совета

В среду 22 февраля 2023 г. в малом зале администрации города Орла (Пролетарская Гора, 1) состоится 37-е заседание Орловского городского Совета народных депутатов 6-го созыва.

Начало в 10:00.

Проект повестки дня:

1. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 28.10.2010 №69/1136-ГС «О Положении «О порядке и условиях предоставления в аренду (в том числе льготы для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», занимающихся социально значимыми видами деятельности) муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества и земельных участков, предназначенных для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», в городе Орле».

2. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.02.2020 №64/1066-ГС «О согласовании решения администрации города Орла о сдаче в аренду недвижимого имущества, находящегося в хозяйственном ведении муниципального предприятия».

3. О согласовании решения администрации города Орла о сдаче в аренду недвижимого имущества, находящегося в хозяйственном ведении муниципального предприятия.

4. Об установке мемориальной доски Герою Советского Союза, заслуженному военному летчику СССР, генерал-лейтенанту авиации Меркулову Владимиру Ивановичу.

5. Об установке мемориальной доски членам экипажа советского бомбардировщика Ил-4.

6. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 31.05.2018 № 40/0730-ГС «Об Историко-мемориальном кладбище города Орла».

7. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 19.12.2008 № 40/656-ГС «О проекте Положения «О материальном стимулировании органов территориального общественного самоуправления города Орла».

8. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27.11.2014 № 57/1045-ГС «О регулировании отдельных правоотношений при представлении лицами, замещающими муниципальные должности, гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими органов местного самоуправления города Орла сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

9. О внесении изменений в положение «О порядке принятия муниципальных правовых актов Орловским городским Советом народных депутатов»

10. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 26.03.2009 №43/723-ГС «О Координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Орле».

11. О внесении изменений в Положение об условиях оплаты руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров муниципальных унитарных предприятий города Орла.

12. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл».

13. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 20.12.2022 № 34/0520-ГС «О бюджете города Орла на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

14. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 25.02.2016 №7/0113-ГС «О Положении о денежном содержании и материальном стимулировании работников муниципального казённого учреждения «Служба технического обеспечения администрации города Орла»

15. О внесении изменений в Рабочую программу по выполнению наказов избирателей на 2023 год.