27 сентября 2022 г. 11:30

29-е заседание Орловского городского Совета народных депутатов

29-е заседание

30 сентября 2022 года в малом зале администрации города Орла (г. Орел, Пролетарская Гора, 1) состоится двадцать девятое заседание

Орловского городского Совета народных депутатов. Проект повестки дня:

1. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 21.12.2021 №17/0260-ГС «О бюджете города Орла на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Докладывает: Степанов Алексей Валентинович – заместитель Мэра города Орла.

2. Об утверждении промежуточного ликвидационного баланса юридического лица «Муниципальная избирательная комиссия города Орла».

Докладывает: Нерушев Тимур Алексеевич – председатель комитета по бюджету и налоговой политике.

3. О назначении муниципальной стипендии для обучающихся образовательных учреждений, проявивших выдающиеся способности на 2022-2023 учебный год.

Докладывает: Шелудченкова Ирина Геннадьевна – и.о. начальника управления образования, спорта и физической культуры администрации города Орла.

4. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 27 августа 2020 г. № 70/1157-ГС «Об обеспечении питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Орла».

5. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 26.03.2009 № 43/728-ГС «О льготах по родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Орла».

6. О согласовании возможности заключения концессионного соглашения по реконструкции недвижимого и движимого имущества и осуществлению деятельности по теплоснабжению и горячему водоснабжению с использованием объекта соглашения (котельная по ул.Часовая, 41а и тепловые сети) без проведения конкурса.

Докладывает: Степанов Алексей Валентинович – заместитель Мэра города Орла.

7. О внесении изменений в Положение «О порядке формирования кадрового резерва органов местного самоуправления, муниципального органа города Орла».

Докладывает: Москвитина Юлия Вячеславовна – начальник управления муниципальной службы и кадров администрации города Орла.

8. О председателях районных территориальных депутатских групп Орловского городского Совета народных депутатов.

Докладывает: Родин Александр Кузьмич- председатель комитета по правовому регулированию местного самоуправления.

9. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 25.09.2020 № 1/0005-ГС «О составе и председателях комитетов Орловского городского Совета народных депутатов шестого созыва».

10. О плане работы Орловского городского Совета народных депутатов на IV квартал 2022 года.

11. О внесении изменений в Рабочую программу по выполнению наказов избирателей города Орла на 2022 год.

12. Разное.

- О состоянии подходов и подъездов к контейнерным площадкам на территории города Орла.

Докладывает: Тарарыченкова Оксана Юрьевна – заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации города Орла.

- Об осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, строительстве приюта на территории города Орла.