18 октября 2023 г. 11:14

Изменения в правилах благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования «Город Орёл» обсудили на заседании комитета по ЖКХ.

18 октября на заседании комитета по ЖКХ депутаты рассмотрели изменения в правилах благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования «Город Орёл».  Так, согласно изменений не допускается развешивание и расклейка афиш, объявлений, плакатов и других информационных материалов на фасадах, в том числе витринах, окнах, дверях, а также с внутренней стороны остекленных элементов фасадов зданий, строений и сооружений, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Орловской области, в том числе законодательством о выборах и референдумах, а также настоящими Правилами.

Отметим, что витрина - это остекленные проемы окон и витражей экстерьера здания, строения, сооружения, предназначенные для экспозиции товаров и услуг для информации (рекламы) их содержания и особенностей потребления покупателями.

На заседании комитета по ЖКХ народные избранники поддержали внесённые изменения. Окончательное решение депутаты примут на ближайшей сессии городского Совета.