16 декабря 2021 г. 13:00

Хранить долго

За год муниципальный архив отработал более 2500 обращений. Многие из них связаны с поиском орловцами информации для подтверждения своих социальных прав и гарантий. Отчет о работе администрации города по формированию и содержанию архивных фондов прозвучал сегодня, 16 декабря в ходе заседания комитета по правовому регулированию местного самоуправления.

По информации начальника архивного отдела Евгении Струковой сегодня на учете в муниципальном архиве находится более 7 миллионов документов по личному составу когда-либо работавших в Орле предприятий и организаций. Самые ранние относятся к 1928 году.

В текущем году была проведена проверка наличия и состояния документов архива, она коснулась шести фондов (это 1500 дел). Утраты дел не выявлено.