15 февраля 2023 г. 12:42

Физкультура становится доступнее для орловчан.

Итоги реализации программы «Развитие физкультуры и массового спорта в городе» подвели сегодня, 15 февраля на заседании профильного комитета по образованию, культуре и социальной политике.

Как сообщил депутатам представитель администрации города Сергей Шаров, целью программы было приобщение к активным и полезным для здоровья видам досуга до 45% жителей города.

Бюджетные средства – 1,5 млн рублей направлялись на организацию официальных соревнований, внебюджетные – 2 млн рублей – тратились на физкультурные и спортивные мероприятия по месту жительства, содержание пунктов проката, приобретение инвентаря и т.д.

Зампредседателя горсовета Владимир Негин отметил, что расходы на поддержание массовой физкультуры и спорта значительно увеличились.

Прозвучали конкретные адреса обновления спортивных объектов:

✅ спортивная площадка по адресу:  ул. Щепная, дом № 10: замена искусственного покрытия мини-футбольного поля, изготовление и установка нового металлического решетчатого ограждения;

✅спортивная площадка по адресу:  ул. Розы Люксембург, дом № 54: благоустройство современной спортивной площадки для уличного баскетбола, установка нового хоккейного корта.

Также к зиме отремонтировано 10 хоккейных кортов на улицах Комсомольской, Советской, Маринченко, Кузнецова, Бурова.