12 июля 2022 г. 13:49

Утверждены поправки в бюджет Орла.

12 июля, на внеочередной сессии городского Совета, которое провел председатель горсовета Василий Новиков, были утверждены поправки в бюджет на 2022 год.

О вносимых изменениях в основные параметры городского бюджета на этот год народным избранникам доложил заместитель мэра города Алексей Степанов.

Так, предложено увеличить доходы бюджета  на 5 млн рублей, за счет получения дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов.  Эти средства будут направлены на проведение мероприятий, посвященных 79-й годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков и 456-й годовщине основания города.  

Кроме того, в результате замещения коммерческих кредитов бюджетным на сумму 1 млрд 550 млн  рублей с 6 июля 2022 года предложено внести ряд изменений.

Так, перераспределить ассигнования на общую сумму 53 млн 253 тыс. рублей - ожидаемая экономия по расходам на обслуживание муниципального долга в результате замещения коммерческих кредитов бюджетным на следующие цели:

  • на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт гимназии № 16, лицея № 21 и школы № 29 для включения их в региональный проект Орловской области «Модернизация школьных систем образования Орловской области»;
  • на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства детский сад (ясли) по ул. Ливенская   (1 этап строительства);
  • на обеспечение доли софинансирования по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения;

- на обеспечение средствами обучения и воспитания и необходимым оборудованием нового детского сада 99 по ул. Ливенской в связи с вводом его в эксплуатацию.

Экономию по расходам на обслуживание муниципального долга в плановом периоде предложено переместить на резервные средства.

По итогам обсуждения этого вопроса депутаты его поддержали большинством голосов.