30 сентября 2022 г. 12:51

Увеличение заработной платы работникам школьных и дошкольных учреждений Орла.

30 сентября, на очередной сессии городского Совета было принято важное решение об увеличении заработной платы работникам школьных и дошкольных учреждений Орла.
Председатель комитета по бюджету и налоговой политике Тимур Нерушев подчеркнул, что этого решения ждут тысячи орловцев: «Это будет серьезным повышением заработной платы для наших учителей, воспитателей».
Внесение изменений в действующую систему оплаты труда работников из числа педагогического персонала, реализующих программы начального, общего, основного общего, среднего (полного) общего образования позволит увеличить базовую единицу педагогическим работникам, структурных подразделений дополнительного образования по выявлению и поддержке одаренных детей образовательных организаций всех типов (создание на базе МБОУ гимназии №19 г. Орла детского технопарка «Кванториум»), с 7 000 рублей до 12 500 рублей; педагогическим работникам – с 6 000 рублей до 11 000 рублей; руководителям общеобразовательных учреждений, руководителям структурных подразделений, специалистам и служащим – с 5 424 рублей до 10 000 рублей. Корректируются коэффициенты квалификации за уровень образования и специфику работы у педагогических работников; повышающий коэффициент образовательного учреждения, относящегося к группе оплаты руководителей; повышающий коэффициент к должностным окладам специалистов и служащих за уровень квалификационной категории. Устанавливаются доплаты в фиксированном размере от 500 рублей до 2 000 рублей отдельным категориям работников, имеющим государственные награды и почетные звания, наставникам молодых специалистов на срок до 3-х лет, работникам, имеющим ученую степень. Также вводится для педагогических работников фиксированные размеры почасовой оплаты труда за один час педагогической работы при реализации дополнительных программ технической и естественно-научной направленности для групп обучающихся, занимающихся совместной деятельностью в технопарке «Кванториум» от 300 рублей до 620 рублей.
Увеличение коснется педагогических работников, реализующих программы дошкольного образования, с 7 000 рублей до 12 500 рублей; медицинскому персоналу – с 6 154 рублей до 11 000 рублей; руководителям дошкольных учреждений, руководителям структурных подразделений, специалистам и служащим – с 5 424 рублей до 10 000 рублей. Корректируются коэффициенты квалификации за уровень образования и специфику работы у педагогических работников; повышающий коэффициент образовательного учреждения, относящегося к группе оплаты руководителей; повышающий коэффициент к должностным окладам специалистов и служащих за уровень квалификационной категории. Устанавливаются доплаты в фиксированном размере от 500 рублей до 2 000 рублей отдельным категориям работников, имеющим государственные награды и почетные звания, наставникам молодых специалистов на срок до 3-х лет, работникам, имеющим ученую степень.
Сотрудникам дополнителнительных образовательных учреждений города, реализующим программы дошкольного образования, повысятся с 7 000 рублей до 12 500 рублей; медицинскому персоналу – с 7 000 рублей до 11 000 рублей; руководителям структурных подразделений, специалистам и служащим – с 5 424 рублей до 10 000 рублей. Корректируются коэффициенты квалификации за уровень образования и специфику работы у педагогических работников; повышающий коэффициент образовательного учреждения, относящегося к группе оплаты руководителей; повышающий коэффициент к должностным окладам специалистов и служащих за уровень квалификационной категории. Устанавливаются доплаты в фиксированном размере от 500 рублей до 2 000 рублей отдельным категориям работников, имеющим государственные награды и почетные звания, наставникам молодых специалистов на срок до 3-х лет, работникам, имеющим ученую степень.

Увеличение работникам муниципального бюджетного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи образовательных учреждений «Городской образовательный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Орла» позволит увеличить базовую единицу педагогическим работникам с 7 000 рублей до 12 500 рублей; медицинскому персоналу – с 7 000 рублей до 11 000 рублей; руководителям, специалистам и служащим – с 5 424 рублей до 10 000 рублей. Корректируются коэффициенты квалификации за уровень образования и специфику работы у педагогических работников; повышающий коэффициент образовательного учреждения, относящегося к группе оплаты руководителей; повышающий коэффициент к должностным окладам специалистов и служащих за уровень квалификационной категории. Устанавливаются доплаты в фиксированном размере от 500 рублей до 2 000 рублей отдельным категориям работников, имеющим государственные награды и почетные звания, наставникам молодых специалистов на срок до 3-х лет, работникам, имеющим ученую степень.