21 ноября 2022 г. 19:32

Тридцать третье заседание Орловского городского Совета

В пятницу, 25 ноября 2022 года в 10:00 часов в малом зале администрации города Орла (ул. Пролетарская гора, 1) состоится тридцать третье заседание Орловского городского Совета народных депутатов шестого созыва.

Проект повестки дня:

1. Об одобрении изменения архитектурного облика дома № 1
по ул. Степана Разина в городе Орле, в связи с перепланировкой в нежилом помещении и организацией дополнительной входной группы.
Докладывает: Плотников Владимир Владимирович – начальник управления градостроительства администрации города Орла.

2. Об утверждении Порядка отнесения земель к землям особо охраняемых территорий местного значения муниципального образования «Город Орёл», их использования и охраны.

3. Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2023 год.
Докладывает: Поляков Сергей Васильевич – начальник управления муниципального имущества и землепользования администрации города Орла.

4. Об отчёте «Об исполнении бюджета города Орла за 9 месяцев 2022 года».
Докладывает: Степанов Алексей Валентинович – заместитель Мэра города Орла.

5. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 21.12.2021 №17/0260-ГС «О бюджете города Орла на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
Докладывает: Степанов Алексей Валентинович – заместитель Мэра города Орла.

6. О проекте бюджета города Орла на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов (первое чтение).
Докладывает: Степанов Алексей Валентинович – заместитель Мэра города Орла.

7. О проведении публичных слушаний по проекту бюджета города Орла на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
Докладывает: Нерушев Тимур Алексеевич – председатель комитета по бюджету и налоговой политике.

8. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30.08.2012 №22/0373-ГС «О введении отраслевой системы оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры города Орла».
Докладывает: Осипенко Лидия Евгеньевна – начальник управления культуры администрации города Орла
9. О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Орловского городского Совета народных депутатов.
Докладывает: Родин Александр Кузьмич – председатель комитета по правовому регулированию местного самоуправления.

10. О применении мер ответственности к депутатам.

11. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30.09.2022 № 29/0435-ГС «О назначении муниципальной стипендии для обучающихся образовательных учреждений, проявивших выдающиеся способности, на 2022-2023 учебный год».
Докладывает: Шаров Сергей Николаевич – начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации города Орла

12. О безвозмездной передаче муниципальных земельных участков с кадастровыми номерами 57:25:0010518:590, 57:25:0030403:1446 в собственность Российской Федерации.

13. О передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование Орловской областной общественной организации молодежный спортивный военно-патриотический центр «Десантник» встроенное помещение №83, расположенное по адресу: г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, д.36, этаж подвал, общей площадью 43,2 кв. м, с 31.10.2022 на новый срок 5 лет, для ведения уставной деятельности.

14. Об обращении к Губернатору Орловской области в части внесения изменений в постановление Правительства Орловской области от 17.08.2015 №382 «Об утверждении Порядка определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Орловской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договоров купли-продажи без проведения торгов».
Докладывает: Бутусов Владимир Петрович – депутат Орловского городского Совета народных депутатов по избирательному округу №2.

15. О законодательной инициативе в Орловский областной Совет народных депутатов по внесению изменений в статью 3 Закона Орловской области от 25.11.2003 №364-ОЗ «О налоге на имущество организаций».
Докладывает: Бутусов Владимир Петрович – депутат Орловского городского Совет.

16. О внесении изменений в Рабочую программу по выполнению наказов избирателей на 2022 год.

Разное.
- О ситуации по размещению нового здания поликлиники БУЗ ОО «Поликлиника №1».
Докладывают: Аннекова Наталья Михайловна – начальник управления градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области;