27 марта 2023 г. 13:25

Тридцать восьмое заседание Орловского городского Совета

В пятницу, 31 марта 2023 года в 10:00 часов в малом зале администрации города Орла (ул. Пролетарская гора, 1) состоится тридцать восьмое заседание Орловского городского Совета народных депутатов шестого созыва.

Проект повестки дня:

1. Об одобрении изменения архитектурного облика заповедной зоны № 3 города Орла, в связи с планируемым строительством многоквартирного жилого дома по адресу: г. Орёл, ул. Покровская (кадастровый номер земельного участка 57:25:0030401:464).

Докладывает: Родштейн Мария Викторовна - начальник управления градостроительства администрации города Орла.

2. Об одобрении изменения архитектурного облика объекта культурного наследия регионального значения «Красный мост», в связи с корректировкой решений проекта реставрации и приспособления (на этапе производства работ)» в составе проекта «Реконструкция «Красного моста» в городе Орле (корректировка)»

3. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 20.12.2022 № 34/0520-ГС «О бюджете города Орла на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Докладывает: Степанов Алексей Валентинович - заместитель Мэра города Орла.

4. О Положении о денежном содержании и материальном стимулировании работников муниципального казенного учреждения «Служба технического обеспечения администрации города Орла».

Докладывает: Цуканов Игорь Михайлович – директор МКУ «Служба технического обеспечения администрации города Орла».

5. О внесении изменений в приложение к решению Орловского городского Совета народных депутатов от 30.10.2015 №3/0013-ГС «О структуре администрации города Орла».

Докладывает: Москвитина Юлия Вячеславовна начальник управления муниципальной службы и кадров администрации города Орла.

6. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 24.06.2021 №12/0147-ГС «Об учреждении управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации города Орла».

Докладывает: Ничипоров Вадим Николаевич – первый заместитель Мэра города Орла.

7. О внесении изменений в отдельные муниципальные правовые акты.

Докладывает: Родин Александр Кузьмич- председатель комитета.

8. О мерах социальной поддержки по оплате стоимости путевок в загородные оздоровительные организации в 2023 году.

Докладывает: Шаров Сергей Николаевич – начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации города Орла.

9. Об установлении меры социальной поддержки обучающимся в виде обеспечения питанием в лагерях с дневным пребыванием, организованных образовательными организациями города Орла, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время в 2023 году.

10. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 30.06.2011 № 5/0073-ГС «О Правилах благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования «Город Орёл».

Докладывают: Поляков Сергей Васильевич – начальник управления муниципального имущества и землепользования администрации города Орла;

Родштейн Мария Викторовна – начальник управления градостроительства администрации города Орла.

11. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 29.10.2009 № 53/873-ГС «О Положении «Об отчуждении недвижимого имущества муниципального образования «Город Орел», арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства».

Докладывает: Поляков Сергей Васильевич – начальник управления муниципального имущества и землепользования администрации города Орла.

12. О безвозмездной передаче муниципального имущества в государственную собственность Орловской области.

13. Об итогах реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Орла на 2022 год, утвержденного решением Орловского городского Совета народных депутатов от 21.12.2021 N 17/0264-ГС.

14. О внесении изменений в Рабочую программу по выполнению наказов избирателей на 2023 год.

Докладывает: Нерушев Тимур Алексеевич – председатель комитета.

15. О плане работы Орловского городского Совета народных депутатов  на II квартал 2023 года.

Докладывает: Родин Александр Кузьмич- председатель комитета.

16. Разное.