16 ноября 2023 г. 16:08

С проездным дешевле

Сегодня, 16 ноября комитет по экономической политике и развитию предпринимательства горсовета определялся с ценой льготного муниципального проездного билета. Список льготников было предложено расширить.

Прежде всего, отметим кому предоставлено право на покупку городского проездного: пенсионерам, имеющим страховую пенсию по старости, зарегистрированным в городе Орле, не имеющим ежемесячной денежной выплаты из федерального или областного бюджетов; учащимся очных отделений общеобразовательных и специальных учебных заведений, находящихся на территории города Орла, а также студентам очных отделений высших учебных заведений, находящихся на территории города Орла с 1 января будет продаваться муниципальный проездной билет стоимостью 550 рублей, дающий право на 50 поездок.

Таким образом, с Нового года такой билет подорожает на 50 рублей. Стоимость одной поездки по проездному составит чуть меньше 13 рублей 94 копейки.

Кроме того, транспортная льгота доступна проживающим в Орле членам семей (супруги, родители, дети, дети супругов, несовершеннолетние полнородные и неполнородные братья и сестры) участников СВО. Они имеют право на бесплатный проездной с лимитом в 50 поездок.

Председатель комитета Владимир Бутусов предложил администрации города до принятия бюджета на будущий год рассмотреть возможность добавить в список льготников членов семей орловцев, погибших в зоне СВО, наравне с участниками спецоперации и их семьями.