5 августа 2023 г. 15:01

С Днем рождения, Орел!

5 августа жители нашего города и гости отмечают 80-ую годовщину освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков.

Традиционно, в честь празднования Дня города состоялась   церемония подъема дубликата Красного флага, водруженного разведчиками Иваном Санько и Василием Образцовым на дом №11 по ул. Московской (в настоящее время дом №5 на площади Мира) в сквере Танкистов.

Ветеранов, горожан и гостей города поздравили глава региона Андрей Клычков, председатель областного Совета Леонид Музалевский, руководство города, митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Участники митинга почтили минутой молчания память павших за освобождение нашего города, возложили цветы к памятнику Героям-танкистам, братской могиле, памятнику Маршалу Советского Союза И.Х. Баграмяну.