18 августа 2022 г. 12:47

Спор о ярмарке продолжается

Может ли площадка возле бывшего молодежного центра «Полет» разместить ярмарку выходного дня? Этот вопрос обсуждался сегодня, 18 августа на заседании профильного комитета по экономической политике и развитию предпринимательства.

Напомним, что после возвращения ярмарки на ул. Приборостроительную улицу с площади Г.К. Жукова жители города многократно обращались в администрацию города с вопросом о необходимости ярмарочной площадки в этой части Советского района. Среди проработанных администрацией вариантов альтернативного размещения еще одной ярмарки была площадка возле Орловского аграрного университета.

Как пояснила представитель администрации города Анастасия Сурнова, по этой площадке договориться не удалось. Сегодня рассматривается еще несколько вариантов. Один из них – возле ремонтируемого молодежного центра «Полет» в районе Наугорского шоссе.

Участвовавший в работе комитета зампредседателя горсовета Сергей Швалов отметил возможные недостатки этого предложения – узость парковки, а также планируемое благоустройство данной территории.

По мнению депутатов поиск альтернативной площадки, которая устроит и жителей и предпринимателей необходимо продолжить.