23 мая 2023 г. 14:47

Сороковое заседание Орловского городского Совета

В пятницу, 26 мая 2023 года в 10:00 часов в малом зале администрации города Орла (ул. Пролетарская гора, 1) состоится сороковое заседание Орловского городского Совета народных депутатов шестого созыва.

Проект повестки дня:

1. О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла.

Докладывает: Родин Александр Кузьмич – председатель комитета по правовому регулированию местного самоуправления.

2. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Орёл».

Докладывает: Миронов Вячеслав Серафимович – и.о. начальника Управления градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области.

3. О внесении изменений в Положение «О порядке проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Орле», принятое решением Орловского городского Совета народных депутатов от 28.06.2018 № 41/0735-ГС.

Докладывает: Родштейн Мария Викторовна – начальник управления градостроительства администрации города Орла.

4. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 20.12.2022 № 34/0520-ГС «О бюджете города Орла на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Докладывает: Степанов Алексей Валентинович - заместитель Мэра города Орла.

5. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 28.02.2008 № 29/441-ГС «О Положении «О муниципальной службе в городе Орле».

Докладывает: Москвитина Юлия Вячеславовна – начальник управления муниципальной службы и кадров администрации города Орла.

6. О внесении изменений в Положение «О дополнительных социальных гарантиях гражданам, предоставляемых за счет средств бюджета города Орла», принятое постановлением Орловского городского Совета народных депутатов от 24.11.2005 года № 78/825-ГС.

Докладывает: Ковалева Ирина Викторовна – заместитель начальника управления социальной поддержки населения, опеки и попечительства администрации города Орла.

7. О внесении изменений в решение Орловского городского Совета народных депутатов от 16.12.2010 № 72/1164-ГС «О Положении «О порядке предоставления в безвозмездное пользование муниципального имущества города Орла».

Докладывает: Поляков Сергей Васильевич – начальник управления муниципального имущества и землепользования администрации города Орла.

8. О передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование региональному отделению Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» в Орловской области нежилое помещение, расположенное по адресу: Орловская область, г. Орел, ул.Сурена Шаумяна, д.32, пом.57, этаж 1, общей площадью 73,2 кв. м, с 01.04.2023 на новый срок 3 года, для ведения уставной деятельности.

9. О передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование Орловской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» встроенное помещение, расположенное по адресу: Орловская область, г. Орел, ул. Матросова, д.48, лит.А, пом.325, общей площадью 73,7 кв.м, на новый срок 5 лет, для ведения уставной деятельности.

10. О передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование бюджетному учреждению дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №4 города Орла» части нежилого помещения площадью 66,3 кв.м, расположенного по адресу: Орловская область, г. Орел, ул. Карачевская, д.74, пом.3, общей площадью 452,2 кв.м, сроком по 31.12.2025, для хранения служебных автотранспортных средств, автомобильного прицепа и боб-саней.

11. О передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование муниципальному казенному учреждению «Жилищное управление города Орла» нежилых помещений, расположенных по адресу: г. Орел, ул. Пролетарская гора, д.7, пом.53, общей площадью 96,3 кв. м, с 01.05.2023 на срок 3 года, для размещения сотрудников управления.

12. О согласовании решения администрации города Орла о сдаче в аренду недвижимого имущества, находящегося в хозяйственном ведении муниципального предприятия МУП «Орелбыт» нежилого помещения, расположенного по адресу: г.Орел, набережная Дубровинского, д.62, пом.213, общей площадью 11,1 кв.м, сроком на 3 года для использования по следующему назначению: универсальное.

13. О проведении публичных слушаний по отчёту «Об исполнении бюджета города Орла за 2022 год».

Докладывает: Нерушев Тимур Алексеевич – председатель комитета.

14. О внесении изменений в Рабочую программу по выполнению наказов избирателей на 2023 год.

Докладывает: Нерушев Тимур Алексеевич – председатель комитета.

15. Разное.