16 мая 2024 г. 12:55

Работу АТК по Советскому району обсудили на депутатской группе.

15 мая на заседании депутатской группы по Советскому району, народные избранники подняли вопрос о работе административной комиссии при территориальном управлении по Советскому району  в 2024 году и проблемах, возникающих в ходе реализации переданных им государственных полномочий.

И так, по состоянию на 6 мая сотрудниками отдела административно-технического контроля территориального управления по Советскому району составлено 64 протокола об административных правонарушениях.

✅36 административных протокола (56%) составлены по ст. 8.2 Закона Орловской области от 06.06.2013 №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» - несанкционированная торговля.

✅23 административных протокола (34%) составлены по ст. 6.2 ч.3.7.1 – размещение транспортных средств на газонах, детских площадках и т.д.

Однако, при составлении протоколов и для повышения эффективности работы отдела административно-технического отдела необходимо решение ряда вопросов:

✅отсутствие доступа к базе паспортных данных;

✅отсутствие полномочий на составление протоколов об административных правонарушениях за неисполнение выданного предписания;

✅невозможность привлечения к административной ответственности лиц, нарушающих Правила благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования «Город Орёл», в связи с признанием утратившим силу ч.1-3.6 ст.6.2 Закона Орловской области от 06.06.2013 №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» в соответствии с Законом Орловской области от 30.04.2020 №2486-ОЗ.

Решение депутатов по этому вопросу озвучил председатель группы Николай Паршиков. Так, для обеспечения антитеррористической защищённости, администрации города необходимо  активизировать работу по эвакуации брошенных транспортных средств. Особое внимание по этому направлению уделить общеобразовательным организациям Советского района.  Кроме того, народные избранники отмечают необходимость усилить контроль и взаимодействие с организациями, ведущими строительные работы и ремонт инженерных сетей, в вопросах благоустройства территорий после проведения работ.