28 февраля 2024 г. 15:35

Публичные слушания

22 марта 2024 года в 15:00 часов в малом зале администрации города Орла (Пролетарская гора, д. 1) состоятся публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Орла (первое чтение)»

Предложения по проекту решения принимаются Орловским городским Советом народных депутатов до 15 марта 2024 года включительно по адресу: г. Орел, ул. Пролетарская гора, д. 1, каб. 401 в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов, а также на адрес электронной почты gorsowet@orel.ru.

Предложения и замечания по вопросам публичных слушаний должны подаваться в письменной форме, содержать конкретные предложения по изменению и (или) дополнению норм проекта муниципального правового акта и быть подписаны гражданами с указанием Ф.И.О., адреса места жительства, контактного телефона (если есть), а предложения и замечания юридических лиц должны содержать полное наименование юридического лица и его местонахождение.

Все поступившие предложения выносятся на публичные слушания. Публичные слушания проводятся гласно и носят открытый характер. Перед началом публичных слушаний проводится регистрация его участников. Заявки на выступления на публичных слушаниях подаются председательствующему на публичных слушаниях. Лица, подавшие устные или письменные заявки на выступления, могут озвучить свои предложения по проекту решения в соответствии с очередностью, определяемой председательствующим на публичных слушаниях и с его разрешения. По результатам публичных слушаний составляется итоговый документ публичных слушаний, в котором отражаются рекомендации по проекту муниципального правового акта. Решение принимается простым большинством голосов от числа участников публичных слушаний.