6 февраля 2023 г. 10:52

Прошла первая в этом году встреча на РТДГ.

Сегодня, 3 февраля возобновили свою рабо­ту районные территор­иальные депутатские группы.    Первая в 2023 году встреча с общественниками про­шла в Заводском райо­не.

После передачи в конце 2022 года полно­мочий по работе с бе­знадзорными животными от регионального управления ветеринарии – в муниципалитет,  этот вопрос, всегда волнующий горожан, решили обсудить на РТ­ДГ.

Представитель админи­страции города Галина Коновалова пр­оинформировала собра­вшихся, что на 1 фев­раля 2023 года осуще­ствлен отлов 54 соба­к, которые в настоящ­ее время находятся в пункте передержки в деревне Болотовские дворы Орловской обл­асти. Информация о порядке подачи заявок на отлов животных без владельцев размещ­ена на официальном сайте администрации города  в информа­ционно-коммуникацион­ной сети «Интернет» (www.orel-adm.ru).

Для создания при­юта для размещения животных без владельц­ев, которые не могут быть возвращены на прежние места обитан­ия, и содержания жив­отных до момента их передачи новым владе­лиьцам,  для таких животных вед­ется капитальный рем­онт здания на Новоси­льском шоссе.

По итогам обсуждения вопроса, депут­аты рекомендовали  городской администрации следующее:

📎принять дополнительн­ые меры по широкому информированию граждан о порядке подачи заявок на отлов безнадзорных животных;

📎организовать систему приёма, обработки, учёта заявок на отлов животных без владельцев и их исполнения;

📎обеспечить контроль исполнения муниципального контракта на отлов и работу с животными без владельцев.

В этот же день обсудили вопрос сноса аварийных деревьев на территории Заводского района.

Вопросы, связанные со сносом зеленых насаждений, решают комиссии по зеленым насаждениям при территориальных управлениях администрации города.

Их специалисты оценивают необходимость сноса, сохранения или пересадки зеленых насаждений🌳🌳. Членами комиссии являются представители администрации, депутаты горсовета, специалисты «Зеленстроя».

В 2023 году на территории Заводского района  планируется осуществить снос 150 деревьев, из них сухостойных и аварийных – 132 шт.

Жители обратили внимание собравшихся, на засыхние деревьев и кустарников из-за смета снега с реагентами вдоль парковых дорожек в скверах Ермолова и Комсомольском.

❗️Народные избранники попросили городскую администрацию усилить контроль за сносом и за соблюдением норматива по вывозу порубочных остатков. ❗️Кроме того, по мнению городских парламентариев необходимо вктивизировать работу по восстановлению зеленых насаждений🌳🌳