1 декабря 2021 г. 13:02

Председатель городского Совета, депутат по округу № 5 Василий Новиков провел прием граждан по личным вопросам

1 декабря спикер горсовета, депутата по округу № 5 Василий Новиков провел прием граждан по личным вопросам в администрации Северного района.

В этот раз к своему народному избраннику обратилось 5 человек. Как отмечает Василий Федорович, в основном жителей волнуют общественно-значимые вопросы: капитальный ремонт крыш, благоустройство дворов, наведение порядка в сфере ЖКХ и многие другие вопросы.

Алла Давыдовна Жевна, проживающая в доме № 139 по Московскому шоссе попросила оказать содействие в установке детской песочницы по программе наказов избирателей. Василий Новиков пообещал решить этот вопрос в 2022 году. Возле этого 11-подъездного дома в этом году была проведена большая работа по опиловке деревьев. Алла Давыдовна обратила внимание депутата на оставшуюся до сегодняшнего дня проблему — часть веток не была вывезена. Новиков нашел способ активизировать эту работу — она должна завершиться на этой неделе.

Людмила Николаевна Ширинская вместе с жителями по улице Орловских партизан, 5 обеспокоены состоянием крыши их дома. Василий Федорович поделился с ними хорошей новостью. В будущем году их дом попал в список по капитальному ремонту кровель. На округе народного избранника будут капитально отремонтированы кровли на: ул. Бурова, 2, 4, 14, 18, 20; ул. Орловских партизан, 3, 5; ул Д. Блынского, 2; ул. Маринченко, 15.

Уличкома поселка «Сталепрокатчиков» Виктора Алексеевича Саяпина интересовал вопрос дальнейшей отсыпки асфальтогранулятом ряда улиц. Василий Федорович заверил его, что в 2022 году эти работы будут продолжены.

— Диалог с гражданами получился весьма продуктивным. Для каждого вопроса или проблемы мы стремимся найти оптимальные ​ пути решения, — отметил по итогам приема Василий Новиков. — Главная задача депутата — слышать, понимать проблемы и помогать людям их решать.