27 июня 2022 г. 16:46

Председатель городского Совета, депутат по округу № 5 Василий Новиков поздравил с 95-летием Зою Ивановну Зайцеву.

На своей страничке в телеграмм канале Василий Федорович написал следующее:

«27 июня свое 95-летие празднует замечательный человек Зоя Ивановна Зайцева, проживающая на моем округе. Обычно в обществе не принято интересоваться возрастом женщины. Но в этом конкретном  случае о возрасте этой прекрасной дамы  не только нельзя умалчивать – им надо гордиться.  Зоя Ивановна прекрасный собеседник, несмотря на почтенный возраст, полна энергии и какого-то небывалого задора. Как  большинство людей старшего поколения, Зоя Ивановна прошла большой, интересный и очень непростой  жизненный путь. Она  родилась 27 июня 1927 года в Брянской области. Во время Великой Отечественной войны работала на железной дороге, затем на торфоразработках в Московской области. Так как муж был военным, вместе с ним исколесила многие республики Советского союза. Затем они переехали в Орел. Здесь Зоя Ивановна трудилась на различных предприятиях. У нее двое детей (сын и дочь), к сожалению, сын умер.    Свой юбилей Зоя Ивановна отмечает в кругу своей семьи, дочери и двух внуков. Желаю этой замечательной женщине крепкого здоровья, бодрости духа на долгие годы. Уважаемая Зоя Ивановна, и пусть дольше века длится Ваша жизнь, чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей».