10 февраля 2023 г. 13:03

Председатель городского Совета Василий Новиков принял участие в заседании антинаркотической комиссии города.

10 февраля состоялось заседание антинаркотической комиссии города. В его работе приняли участие представители правоохранительных органов, главы территориальных управлений, представители администрации города.

В ходе заседания обсуждались вопросы наркоситуации в Орле в прошлом году, озвучены итоги работы органов внутренних дел Орловской области по профилактике незаконного оборота наркотических средств и мерах по их совершенствованию. Также на заседании были заслушаны доклады о мерах по совершенствованию работы по профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, подведены итоги добровольного социально-психологического тестирования учащихся для раннего выявления потребления наркотических средств и психотропных веществ в муниципальных учреждениях Орла в 2022 году.

По итогам заседания было принято ряд решений  по повышению эффективности работы в сфере профилактики наркомании.