9 декабря 2021 г. 15:00

Председатель городского Совета Василий Новиков в День Героев Отечества возложил цветы

В День Героев Отечества Василий Новиков возложил цветы к монументу героям-танкистам, братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза Ивану Христофоровичу Баграмяну.

В возложении приняли участие руководство области и города, депутаты областного и городского Советов, представители общественности, жители города. Минутой молчания присутствующие почтили память героев.

Ежегодно 9 декабря День Героев Отечества отмечается в России. Дата была установлена в 2007 году как дань памяти павшим героям и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Кавалеров Ордена Святого Георгия, полных Кавалеров Ордена Славы.

— День героев Отечества посвящен тому поколению, которое встало на защиту Родины в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Преклоняемся перед всеми павшими и ушедшими героями. Выражаем глубокое уважение тем, кто сегодня продолжает служить живым примером доблести и патриотизма. Пусть в этот день каждый скажет всем им «спасибо», — отметил Василий Федорович.