28 марта 2022 г. 15:20

Председатель городского Совета Василий Новиков встретился с и.о. директора регионального Фонда капремонта Владимиром Слизовским.

28 марта председатель городского Совета встретился с и.о. директора регионального Фонда капремонта Владимиром Слизовским.

В своем ТГ канале https://t.me/vfnovikov спикер написал следующее:

«Капремонт – тема актуальная и волнует  подавляющее большинство орловцев, проживающих в многоквартирных домах. Мне, как к председателю городского Совета, как депутату по округу № 5 постоянно поступают жалобы от горожан на протекающие крыши, на неисправные лифты и т.д. Сегодня встретился с и.о. директора регионального Фонда капремонта Владимиром Слизовским, мы с ним обсудили эти актуальные вопросы. В частности, уточнил у него, нет ли опасений по выполнению программы по замене лифтов в Орле, в связи с их подорожанием.   Владимир Михайлович проинформировал, что по состоянию на 28 марта в городе запланирована замена 82 лифтов в 19 домах (в планах – увеличение количества домов, а соответственно и лифтов).   Самое главное, что все они уже приобретены. Кроме того, как рассказал Владимир Слизовский, в нашем городе в 2022 году будут капитально отремонтированы 66 домов, ремонт крыш будет произведен на 61 МКД. Хорошая новость и для жителей моего округа. На улице Орловских партизан, 5 в этом году отремонтируют кровлю и заменят лифты. Вместе с жителями и депутатами на округах будем контролировать сроки и качество выполнения  работ».