3 декабря 2021 г. 13:05

Председатель городского Совета Василий Новиков возложил цветы к подножию стелы «Орел – город воинской славы» в День Неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается одна из самых печальных дат — День Неизвестного солдата.

Свое начало он берет в 2014 году. Именно тогда указом Президента РФ была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата. Дата 3 декабря была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Теперь, ежегодно в этот день жители российских городов возлагают цветы к братским могилам, памятникам и мемориалам.

В Орле 3 декабря 2021 года руководство области и города, представители общественных организаций, горожане почтили память тех воинов, которые остались лежать в безымянных могилах. Затем прошло возложение цветов к подножию стелы «Орел — город воинской славы».