19 апреля 2023 г. 17:29

Порядок с вывозом мусора в Железнодорожном и Заводском районах Орла обещают к 1 мая.

Такая информация прозвучала 19 апреля на заседании комитета по ЖКХ, где народные избранники подняли вопрос о несвоевременном вывозе мусора в Железнодорожном и Заводском районах города.

Было отмечено, что в настоящее время в этих двух районах сложилась неблагоприятная ситуация. Обслуживает их перевозчик ООО «Экологистик». Территориальными управлениями по Заводскому и Железнодорожному районам в адрес УК «Зеленая роща» направлены претензионные письма в части недобросовестного выполнения своих обязательств. Например, только по Заводскому району направлено более 150 жалоб на вывоз ТКО и КГО.  

По информации УК «Зеленая роща» и ООО «Экологистик», перенакопление на контейнерных площадках произошло из-за интенсивной уборки горожанами улиц, дворов частного сектора, а также из-за поломок спецтехники у перевозчика.

Между тем, как отмечает представитель регоператора, сейчас уже увеличено количество техники и ситуацию с вывозом мусора в этих районах будет решена до 1 мая.  

По итогам обсуждения этого вопроса, народные избранники отмечают, что, в случае, если проблема в Железнодорожном и Заводском районах не будет решена, то этот вопрос будет поднят на сессии городского Совета в мае.