28 июня 2024 г. 11:07

Поправки бюджета поддержат муниципальный транспорт

На заседании Орловского городского Совета сегодня, 28 июня приняты очередные поправки в действующий бюджет города. Одна из самых значительных – 100 млн рублей на оказание финансовой помощи МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» для погашения кредиторской задолженности.

Другие поправки в бюджет по информации заместителя мэра города Алексея Степанова касались погашения кредиторской задолженности (в том числе для разблокировки счетов школ) – 20 млн рублей, подготовке к новому учебному году, софинансирования за счет средств городского бюджета мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и т.д.

Было отмечено, что из регионального бюджета сумма дополнительной дотации на сбалансированность бюджета Орла составила 20 млн рублей. Кроме того, более 39 миллионов получилось сэкономить на процентах за счет досрочного погашения коммерческого кредита бюджетным кредитом.