3 ноября 2023 г. 11:44

Поздравление с Днем народного единства.

Поздравление председателя городского Совета Василия Новикова с Днем народного единства.

Дорогие орловцы!

От всего сердца поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник дает возможность еще раз задуматься о нашей истории, вспомнить героическое прошлое предков. Тогда, под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, они защитили родную землю от вражеского нашествия, сохранили родной язык, наши традиции, спасли наше государство от гибели во времена смуты.

Много веков сплоченность, понятие долга перед Отечеством и братское отношение друг к другу помогали россиянам выходить победителем из самых тяжелых испытаний в истории государства. Никакой внешний враг не способен покорить нашу державу, в основе которой заложен патриотизм,  ратная доблесть, искренняя любовь к Родине, чувство личной ответственности за судьбу страны.

В нашем городе, который стал родным домом для множества национальностей, традиции и обычаи всех народов уважают и ценят. Сегодня, в сложные времена, наше единство становится особенно важным.  Хочу поблагодарить каждого орловца за честный труд и активную гражданскую позицию. Сейчас, когда  определяется наше будущее, будущее наших детей и внуков, как никогда важен вклад каждого из нас в укрепление суверенитета страны.

От всей души желаю вам здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях на благо  нашей Родины – великой  России!