4 августа 2023 г. 17:25

Поздравление председателя городского Совета Василия Новикова с Днем города!

Дорогие орловцы! Уважаемые ветераны! Примите искренние поздравления от депутатов городского Совета и от меня лично с замечательным праздником – Днем города и 80-ой годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков!

5 августа - это праздник, который объединяет всех орловцев – День освобождения нашего города! Сегодня Орел продолжает движение вперед, переживает очередной виток своего развития! Хочу поблагодарить каждого орловца за труд, преданность и любовь к родному краю.

Наш город внес большой вклад в приближение заветной Победы и  сегодня  Орел встречает эту дату как Город первого салюта, Город воинской славы.

Память о великом подвиге освободителей не меркнет. Слова особой благодарности мы говорим героям-освободителям, которые самоотверженно защищали Родину от немецко-фашистских захватчиков, освобождали Орел, восстанавливали его в послевоенные годы, заложив прочный фундамент сегодняшнего благополучия.

Желаю вам здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах, мирного неба над головой! Счастья и процветания нашему любимому городу! С праздником!